Веб-портал міста Люботин » Головна » Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство

 Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство
Автор: Lubotin   Додано:16 липня 2010   Переглядів:1305   Категорія - [Головна]
 
 (голосів: 1)

Основные этапы реализации Программы

экономических реформ «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство»

 

«Для реализации Программы экономических реформ были определены конкретные этапы реформ.

Первый этап, который должен быть реализован до конца 2010 года, предусматривает принятие законопроектов, которые являются базовыми для проведения реформ. В парламент уже внесены Налоговый и Бюджетный кодексы, на очереди - законопроекты по дерегуляции бизнеса по принципам рыночного надзора, безопасности продукции, сертификации, стандартизации продукции, существенного сокращения видов лицензирования, внедрению действенного государственно - частного партнерства.

На этом этапе будет создан Фонд будущих поколений, который предотвратит расход средств, полученных от приватизации и в качестве скидки на импортируемый природный газ.

 

Вторым этапом реформ предусматривается формирование базовых основ для введения второго уровня пенсионной системы, переход к принципу адресности для всех видов социальной поддержки, создание единого социального агентства.

 

Третьим же этапом реализации экономических реформ предусматривается завершение процесса приватизации как широкомасштабного проекта трансформации государственной собственности.

Будет начато внедрение обязательного медицинского социального страхования.

Будет продолжено укрепление местных общин - проведена модернизация инфраструктуры сельской местности, введен налог на имущество. Одним из главных критериев успешности этого этапа является завершение мероприятий для членства Украины в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).