Веб-портал міста Люботин » Головна » Подари здоровье тем, кто попал в беду

 Подари здоровье тем, кто попал в беду
Автор: Chekardina   Додано:11 квітня 2012   Переглядів:1123   Категорія - [Головна]
 
 (голосів: 0)

6 апреля Люботинская организация «Молодые регионы» вместе с депутатской группой «Молодые регионы» в Люботинском городском совете провели акцию «Подари здоровье тем, кто попал в беду», которую посвятили Всемирному дню здоровья.
В рамках этой акции 16 активистов Люботинской молодежки сдали кровь на базе Центральной городской больницы.
«В 2011 году  план по городу Люботину выполнен на 61,04%. Этот показатель, по сравнению с соответствующим периодом за 2010 год, уменьшился на 2,26%.В течение последних пяти лет нам не удается привлечь к выполнению государственной программы развития донорства другие предприятия и учреждения города (разных форм собственности). Фактически все доноры привлечены сотрудникам больницы. Больше 20 работников Люботинской центральной больницы сами являются донорами», - говорит главврач Люботинской центральной городской больницы ,депутат Люботинского городского совета  Елена Васильевна Кандаурова.
«Без донорской крови многие больные обречены на смерть. Но на эту проблему мы обращаем внимание только тогда, когда сами с ней соприкасаемся. А ведь сдав кровь, мы реально помогаем тысячам людей, здоровье которых, несмотря на все достижения медицины, находится и в наших руках. Кто-то может сказать: доноры – особенные люди, и конечно же будет прав, ведь донор может подарить еще один день рождения, еще один разговор с другом, еще одну минуту смеха, еще один шанс. Мы понимаем важность донорства, именно поэтому сегодня мы здесь», - отметила председатель Люботинской молодежки Елена Гречко.
А председатель депутатской группы «Молодые регионы» Сергей Нечипоренко пообещал, что молодые депутаты Люботинского горсовета будут и в дальнейшем содействовать привлечению внимания общественности к проблеме донорства и всячески поддерживать стремления молодежи в решении этой проблемы.
Думаем, что примеру молодёжки последуют и старшие товарищи - члены фркции Партии регионов в городском совете, члены наших 22 первичных организаций.
Справка:
Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией и анемией — для поддержания жизни. Кровь также жизненно необходима онкологическим больным при химиотерапии.
Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Украине на одного жителя требуется 12-15 мл крови, а имеется только 8-8,5мл.



                                                                                                               М.Микитенко, директор ГЦСССДМ

 

Подари здоровье тем, кто попал в беду

 

Подари здоровье тем, кто попал в беду