Веб-портал міста Люботин » Головна » В ЧЕСТЬ ГОРОДА ЛЮБОТИНА!

 В ЧЕСТЬ ГОРОДА ЛЮБОТИНА!
Автор: Chekardina   Додано:17 травня 2013   Переглядів:1243   Категорія - [Головна]
 
 (голосів: 0)

В течение трех последних лет, по приглашению организационного комитета г.Люботина мне представилась возможность принимать непосредственное участие в торжественном открытии традиционного Международного турнира по боксу. Единственного турнира в Украине, который целенаправленно проводится в честь ветеранов Великой Отечественной войны г.Люботина и дня Победы.

С каждым годом, подвиг нашего народа-победителя становится все ближе нашим сердцам, все более величественным. И через столетия он будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости советского народа. Поэтому ежегодно, накануне празднования дня Великой Победы, Президент Украины В.Ф.Янукович издает указ о выделении дополнительных средств на проведение мероприятий посвященных этой дате и возлагает ответственность за их организацию на местные советы.

К рангу таких мероприятий, относится и Международный турнир в г.Люботине. При этом необходимо отметить его высокий организационный уровень и привнесенные нюансы подчеркивающие понимание исторической правды и важности внимания уделяемого участникам ВОВ, как со стороны юных боксеров - Люботинцев, так и со стороны предпринимателей-меценатов турнира, депутатов и Люботинского городского головы.

Традиционный турнир в честь воинов-Люботинцев, победителей в Великой Отечественной войне имеет весьма важное воспитательное значение среди молодежи, подымает ее на уровень высокого сознания, чести, достоинства, гордости за свой город, свою Родину.

Именно поэтому на прошлогодней итоговой конференции Федерации бокса Харьковской области, была дана самая высокая оценка по качеству организации и проведению Традиционного Международного турнира в г.Люботине. От себя лично хочу сказать: честь Вам и Слава всем организаторам этого важного
мероприятия, проводя которое Вы заслуживаете уважения и преумножаете славу города. Хочу также напомнить, что неоспоримым фактом, сегодня являются высочайшие достижения боксеров Украины на Мировом уровне, где по количеству занятых мест и медалей на Чемпионате мира и Олимпийских играх в Лондоне наши боксеры находятся на первом месте. Эти достижения дают нам право испытывать чувство гордости и уважения ко всем занимающимся этим тяжелым, но вместе с тем, прекрасным видом спорта и к их наставникам, г.Харьков, районные центры и небольшие города нашей области развивающие бокс, к которым относится и г.Люботин, также внесли свою лепту в эти высокие достижения! Так дер жать!!!

 

В ЧЕСТЬ ГОРОДА ЛЮБОТИНА!

 

Генерал-лейтенант , Доктор технических наук. Член - корресподент АНПРЭ. Заслуженный тренер Украины. Мастер спорта СССР по боксу.

В.А.Осюшкин